ГБОУ Борский психологический центрПятница, 29.03.2024, 14:13

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2015 » Июль » 22 » Особые дети в обществе. I Всероссийский съезд дефектологов
09:03
Особые дети в обществе. I Всероссийский съезд дефектологов

     26-28 октября 2015 г. состоится I Всероссийский съезд дефектологов «Особые дети в обществе». Организаторы: Минобранауки России, федеральный координатор по подготовке — ФГАУ «ФИРО».

     В современной социальной ситуации развития, характеризуемой стремительным ускорением темпов информационных, технологических и социальных изменений, риски социализации детства возрастают, приводят к увеличению числа детей со сложной структурой дефекта и вызывают трудности на пути интеграции детей с ОВЗ в систему образования и полноценной трудовой жизни. По статистике Минздрава РФ 4,5% детей в стране имеет ограниченные возможности здоровья, что составляет более 1,2 млн. человек.

     Миссией Съезда является консолидация усилий семьи, общества и государства в создании условий для нормальной жизни и самореализации детей, подростков и молодежи, страдающих нарушениями психического и физического здоровья.В связи с этим на Съезде планируется провести обсуждение путей решения широкого спектра наболевших проблем  позитивной социализации, диагностики, реабилитации и трудоустройства детей, подростков и молодежи  с ОВЗ.

     На Съезде будет организована выставка достижений научно-образовательной, медицинской и издательской индустрии, способствующих позитивной  социализации и реабилитации детей, подростков и молодежи с ОВЗ.

     К участию в работе Съезда приглашаются представители органов законодательной и исполнительной власти, культуры, спорта, бизнеса, медицины, издательской и промышленной индустрии, родительских и общественных организаций; руководители, педагоги, исследователи в сфере образования и науки, в том числе сотрудники психолого-медико-педагогических комиссии, специалисты центров ранней диагностики и раннего сопровождения детей-инвалидов.  Квота на участие — 7 человек от субъекта Российской Федерации.

     Место проведения Съезда: г. Москва, проспект Мира, д. 150, гостиница «Космос». Проезд до станции метро «ВДНХ». Проживание участников Съезда предполагается в гостинице «Космос». Контактный телефон отдела бронирования (495) 234-12-06.

     Оплата проезда и проживания участников Съезда осуществляется командирующей организацией. К началу работы Съезда предполагается выпустить сборник. Статьи, материалы, тезисы докладов (выступлений) участников Съезда просим направлять до 10 сентября 2015 г. по адресу: defectolog@firo.ru

     Предложения  по направлениям деятельности Съезда  и инициативы по поддержке позитивной социализации лиц разного возраста с ОВЗ просим размещать в профессионально-образовательной сети ФГАУ «ФИРО» «Образовательная инициатива» по адресу: http://eduidea.ru/ По организационным вопросам можно обращаться: 1) Пименова Александра Викторовна (телефон 8-499-152-69-11), 2) Пябус Екатерина Викторовна, (телефон: 8-499-152-73-41), а также  по адресу defectolog@firo.ru

 

Просмотров: 937 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Полезные ссылки
Федеральная целевая программа развития образования

Министерство образования и науки Самарской области

Министерство образования и науки РФ

Модернизация общего образования

Образование и наука Самарской области

Электронный мониторинг

Система мониторинга образования Самарской области

Информационная система комплексной оценки безопасности и готовности к новому учебному году инфраструктуры системы образования

Дискуссионный клуб Министерства образования и науки РФ

Друзья сайта
  • ГБОУ ДПО "Региональный социопсихологический центр"


  • Copyright Борский психологический центр © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz