ГБОУ Борский психологический центрПонедельник, 29.04.2024, 19:22

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2014 » Июнь » 02

В последнюю неделю мая в кабинете ранней диагностики прошли завершающие индивидуальные и групповые занятия текущего учебного года. Практически у всех детей, зачисленных на коррекционно-развивающие занятия со специалистами, отмечается положительная динамика в умственном и речевом развитии. На завершающем групповом занятии по программе «Играем вместе» были проиграны самые полюбившиеся детям игры: «Игра с собачкой», «Моя семья», Яркий платок», «Лохматый пёс», «Весёлый танец». Дети были активны и эмоционально раскрепощены, что говорит о положительной динамике в эмоциональном развитии. Последнее групповое занятие для родителей на тему «Преодоление обиды» провела психолог Ольга Герасименко. Очень часто обида нарушает коммуникацию с другими людьми, засоряется канал отношений. Родители научились распознавать обиду, отделять эмоцию от информации и достойно отвечать партнёру по коммуникации. Родители отметили практическую направленность и нужность таких занятий. ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: мастер | Дата: 02.06.2014 | Комментарии (0)

30 мая 2014 г. в Региональном социопсихологическом центре г. Самары прошло рабочее совещание для педагогов-психологов дошкольных организаций "Раскрытие потенциала специалистов психологических служб через участие в конкурсах профессионального мастерства как основное условие реализации ФГОС ДО". Психолог Борского психологического центра Ольга Герасименко приняла активное участие в данном мероприятии. Она рассказала о своих профессиональных достижениях в областных конкурсах профессионального мастерства: областной конкурс «Педагог-психолог - 2014» (III место), и конкурс психолого-педагогических программ «Психология развития и адаптации» - 2014 г. (II место в номинации "Коррекционно-развивающие программы"), а также представила вниманию коллег презентацию своей авторской программы «Сказочные уроки» (для старших дошкольников с ограниченными возможностями здоровья), направленной на коррекцию и развитие личностных особенностей. ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: мастер | Дата: 02.06.2014 | Комментарии (0)

Поиск

Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Полезные ссылки
Федеральная целевая программа развития образования

Министерство образования и науки Самарской области

Министерство образования и науки РФ

Модернизация общего образования

Образование и наука Самарской области

Электронный мониторинг

Система мониторинга образования Самарской области

Информационная система комплексной оценки безопасности и готовности к новому учебному году инфраструктуры системы образования

Дискуссионный клуб Министерства образования и науки РФ

Друзья сайта
  • ГБОУ ДПО "Региональный социопсихологический центр"


  • Copyright Борский психологический центр © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz